ce4b20970886c5c5ef739effef70626a

Как оформить курсовую работу: графика и библиография

2361  12 апреля 2016г.

Краткую информацию об оформлении титульного листа, заголовков, оглавления, сносок и самого текста вы можете прочитать здесь. Рассмотрим стандарты оформления графического материала и библиографического списка.

Таблицы, графики и рисунки

Как оформлять таблицы в курсовой:

  1. Таблицы, графики и схемы следует располагать на той странице работы, где они упомянуты. Если таблица на нужной странице целиком не помещается – переносим её на следующую. В этом случае следует написать сверху слева «Продолжение» и указать номер таблицы.
  2. Правила ФГОС позволяют разделять большое число столбцов.
  3. Все заголовки пишем только с большой буквы, подзаголовки – с маленькой. Точки в конце заголовков НЕ СТАВИМ!
  4.  Таблицы нумеруются арабскими цифрами, в порядке возрастания. Если таблица в курсовой только одна, нумеровать её не нужно.
  5. Правильное оформление схем и графиков – такое же, как оформление таблиц в курсовой работе.
  6. На весь графический материал следует ссылаться в тексте – например, см. табл.1

Следующий пункт: как оформлять рисунки в курсовой. Требования к ним предъявляются такие же, как к таблицам и схемам. Как правило, название рисунка проставляется не перед ним, а ниже.

Диаграммы

Как оформлять диаграммы в курсовой:

  1.  Ищем в панели инструментов Microsoft Wordкнопку «Вставка»
  2. В появившемся меню наводим мышь на «Рисунок» и нажимаем слово «Диаграмма». Рядом появится таблица значений, куда и следует ввести нужные данные.
  3. Перемещаем вокруг диаграммы угловой маркер, чтобы изменить её размер.
  4. Форматируем диаграмму. Для этого дважды нажимаем на диаграмму, дважды – на столбец или текст, требующий перемен, и работаем в окне форматирования.

Список источников

Минимум в списке – тридцать наименований (но это зависит от нормативов вашего вуза). Располагаем их в алфавитном порядке, но строго последовательно:

  1. Правовые и нормативные документы.
  2. Книги и журналы, в том числе зарубежные. Все иностранные авторы указываются после русских!
  3. Ссылки на сайты.

Оформление списка литературы курсовой работы тоже имеет свой стандарт. Поэтому «Книга Воронова про климат Африки» писать нельзя. Пример правильного написания:

Воронов В. А. Климат восточной части африканского континента. –М: ЭКСМО, 2005. – 334 с.

Если учёных Вороновых в вашем списке двое – размещаем их согласно алфавитному порядку инициалов, сначала В. А., потом – С. Р. Если же В. А. Воронов написал не книгу, а статью в журнале, то выглядеть этот пункт списка должен так:

Воронов В. А. Климат восточной части африканского континента // Вопросы географии. – 2005. № 7. – С. 22-39.

Помните, что оформление списка литературы в курсовой в вашем вузе может иметь и дополнительные стандарты оформления!

Вы не успеваете оформить курсовую?

Если у вас нет времени на оформление – обращайтесь на наш портал! Вы можете получить помощь на любом этапе подготовки курсовой. Профессионалы Dip24 напишут или оформят вашу курсовую работу и сделают это срочно и без плагиата. Заполните онлайн-заявку и загляните сюда – наши акции могут помочь вам найти оптимальное решение задачи.

Портал Дип24 работает круглосуточно!

Звоните:

8-(499)-391-77-23, 8-(925)-391-77-23.

Пишите:

zakaz@dip24.ru, скайп dip24.ru, аська 603426708



Отзывы

Добавить отзыв
Помощь студентам в Dip24: мы ценим ваше время! А вы?

Советы

Помните: семинар первейшее средство убедить преподавателя, что вы были на всех его лекциях. Говорите много: это неплохой шанс получить автомат.

Конспектируя лекцию, не записывайте всё подряд. Остановитесь на главной мысли и основных фактах, не забыв выделить на полях свободное место под собственные заметки.

Оставьте свой отзыв!
Мы получили заявку от Вас. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон ІІІ это мы!
Заказать работу!
Мы получили заявку от Вас. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон ІІІ это мы!