005664d6d95f39d154d01e4a2e94eaa0

Пять причин не питаться в фастфудах

1288  16 марта 2016г.

В сумасшедшей суете мегаполисов мало у кого вообще находится время основательно поесть. Если подумать, то вся наша жизнь так и проходит между вереницей постоянных «перекусов», вместо полноценных завтраков, обедов и ужинов. И студенческое сообщество – не исключение. А какой же студент не любит «Быстрой еды»? Еда на вынос словно создана в помощь студентам – отличная находка для молодого поколения, еще не обремененного семейной жизнью, но уже достаточно самостоятельного, чтоб принимать решения, что и когда есть. Однако…

«Хорошего человека должно быть много»

И это первая причина для отказа от быстрого питания! Дело в том, что фастфуды предлагают, в основном, высококалорийные блюда, регулярное употребление в пищу которых приводит к избыточному весу и становится причиной ожирения. Но если вы мечтаете потолстеть – фастфуды придуманы для вас!

«На бегу»

Шагая в ногу со временем, а точнее – «на бегу», вам больше не нужно останавливаться для того, чтобы подкрепиться. Именно для вас горят манящие вывески современных фастфудов и красиво оформлены удобные упаковки. Не беда, что пережёвывать пищу необходимо очень тщательно, ведь в противном случае вам светит куча болезней и быстрое изнашивание организма. Зато благодаря фастфудам теперь можно не терять ни минуты: быстрота и удобство сегодня – это наше ВСЕ. Конечно, в том случае, если здоровье вам ничуть не дорого.

Академ без проблем

Если вы не чувствуете, что готовы к предстоящей сессии, регулярное питание в фастфудах может обеспечить вам гарантированный академ. А помогут в этом используемые при приготовлении блюд транс-жиры, так называемые «жиры-убийцы», которые, помимо ожирения, вызывают всевозможные хронические болезни, а также способствуют развитию онкологических заболеваний. Для того чтобы иметь постоянный повод в нужный момент уходить в академ, питаться в фастфуде нужно начинать как можно раньше и заниматься этим регулярно.

«А потом отравился печеньем…»

Еще одна причина питаться в фастфудах – это качество приготовления пищи: у вас всегда будет возможность объяснить преподавателям свой зеленый цвет лица тем, что накануне поели в сети быстрого питания. Поверьте, ваше отравление фастфудом скорее вызовет сочувствие престарелого профессора, чем рассказ о вчерашней вечеринке.

Постоянство – признак мастерства

Вам больше не придется гадать, чего бы вкусненького приготовить на ужин – выбор предопределен, так как постоянное употребление продуктов быстрого питания вызывает сильнейшую химическую зависимость от содержащихся в них консервантов, пищевых добавок, ароматизаторов и транс-жиров. Радуйтесь – одной зависимостью в вашей жизни станет больше! Тем более что именно в систематическом употреблении и состоит главный вред фастфудов.

Резюме

Конечно же, я особенно не рассчитываю на то, что студенты после прочтения моих разглагольствований побегут варить для себя куриные бульоны и нарезать овощные салаты. Как и всякий идейный вдохновитель здорового образа жизни я несомненно проигрываю маркетологам ресторанов быстрого питания, которые за последние десятилетия сумели сформировать целое поколение зависимых от их продукта потребителей. В свою очередь, бесконечные лозунги о вреде фастфудов давно перестали выполнять свою прямую задачу, так же как это происходит с «пугалками» о вреде курения или употребления алкоголя.

Но! Предупрежден – значит вооружен! И только вам принимать решение: жить полной жизнью или ограничить её рамками тесной одежды размера XXXL и больничной палатой.



Отзывы

Добавить отзыв
Помощь студентам в Dip24: мы ценим ваше время! А вы?

Советы

Конспектируя лекцию, не записывайте всё подряд. Остановитесь на главной мысли и основных фактах, не забыв выделить на полях свободное место под собственные заметки.

Даже при сдаче экзамена можно перевести стрелки на «разговор за жизнь». У вашего преподавателя тоже могут быть семья, собака и бабушка-велосипедистка.

Оставьте свой отзыв!
Мы получили заявку от Вас. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон ІІІ это мы!
Заказать работу!
Мы получили заявку от Вас. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон ІІІ это мы!