fec195e57c8e9ad805de7e57b170bb8f

Жизнь должна быть интересной!

1336  7 января 2016г.

Жизнь студента – она, как зебра, в полосочку: учёба-отдых, сессии-каникулы, зачёт-незачёт… И вот уже впереди маячит диплом, а вспомнить вроде и нечего: учился… учился… учился… в лучшем случае женился, что тоже не всегда весело…

Ученье – свет

Бесспорно, учёба, как ни крути, – неотъемлемая часть студенческой жизни. Однако стоит ли превращать её в однообразную каждодневную зубрёжку? Если подумать, то и подготовку к сессии можно существенно разнообразить! Например, готовиться к зачетам и экзаменам сообща. Как известно, вместе учиться и продуктивней, и веселей – и помочь друг другу можно, и чаю попить не в печальном одиночестве. А если вы заведете привычку по очереди приносить на совместную «зубрёжку» какие-нибудь «вкусняшки», предсессионный ужас обретёт вкус пирожных или сгущёнки.

Дёшево и сердито

Чтобы хорошо учиться, следует хорошо отдыхать – это прописная истина! Но если ты студент – то финансы у тебя, как правило, в большом дефиците, и посещение клубов, концертов и прочего далеко не всем по карману. А не пробовали развлечься бесплатно? Например, любой праздник или дружескую вечеринку вполне реально разнообразить играми, не требующими дополнительных финансовых затрат. Тут на помощь студентам приходит старушка «Мафия» или модная сегодня игра «Правда или действие». «Мафия» хороша для больших компаний – даёт прекрасную возможность отвлечься от наук, повеселиться и заодно поупражняться в риторике. «Правда или действие» отлично годится и для первокурсников, позволяя им получше узнать друг друга, и для выпускников, не один пуд соли вместе съевших, – вы удивитесь, как много тайн еще осталось в запасе у ваших друзей!

В каждой шутке…

Как известно, студента хлебом не корми – дай подшутить над товарищем: спрятать конспект или перевести часы на будильнике. Но это, согласитесь, совершенно детские развлечения. Студент должен быть способен на солидный и хорошо продуманный розыгрыш! Главное, чтобы такая игра не превращалась в издевательство. Помните: удовольствие должны получить все стороны.

Спорт – это круто!

Студенты физкультуру не любят. И не понимают – кто и зачем придумал зачёт по такому предмету?! Но ведь заниматься спортом можно не только ради зачёта. Существуют тренажерные залы, фитнес-клубы. Нет денег? А слабо просто сыграть в футбол во дворе общежития? Ни на чём не настаиваю – но если сидеть за тетрадками или валяться с ноутом в течение нескольких лет, не делая даже утренней зарядки, вы обзаведётесь сколиозом, гиподинамией и зелёным цветом лица.

Под небом голубым

Ещё один способ хорошо провести время – это сходить с друзьями в поход, будь то однодневный терренкур по пересеченной местности или многодневный поход с привалами и ночевками возле костра и песнями под гитару. Составьте маршрут, соберите в дорогу самое необходимое и отправляйтесь в путь! Такое приключение без привычных благ цивилизации поможет ближе узнать своих одногруппников, поскольку ничто так хорошо не проверяет людей на прочность, как отсутствие привычной для них зоны комфорта. А уж как прочищает мозг!

Веселим себя и окружающих!

Весёлым и находчивым прямая дорога в университетские КВН-команды. Здесь можно не только продемонстрировать артистические таланты, но и получить навыки работы ведущего различных мероприятий и неплохо подрабатывать на корпоративах. Проверено опытом: окунувшись однажды в мир КВН, вам уже не придется гадать над тем, как скоротать сегодняшний вечер или весело провести время.

Жизнь должна быть интересной! А полосочки у зебры вовсе не обязательно чёрные и белые – по счастью, в этом мире очень много красок. И помните: в радуге чёрного цвета нет!



Отзывы

Добавить отзыв
Помощь студентам в Dip24: мы ценим ваше время! А вы?

Советы

Даже при сдаче экзамена можно перевести стрелки на «разговор за жизнь». У вашего преподавателя тоже могут быть семья, собака и бабушка-велосипедистка.

Запоминая сложный материал, используйте мнемотехнику (запоминание по ассоциациям и образному ряду). Развитое воображение – сытый студент!

Оставьте свой отзыв!
Мы получили заявку от Вас. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон ІІІ это мы!
Заказать работу!
Мы получили заявку от Вас. Если в ближайшее время на Вашу электронную почту придет письмо или радостно завибрирует Ваш телефон ІІІ это мы!